Одесский райсуд признал незаконным выдворение кандидата с участка

#elect_ua #elect_od

Как сообщил изданию «ЭХО» представитель движения «Украина 2.0», кандидат в депутаты Одесского горсовета Сергей Дибров, еще один представитель этого движения (кандидат в депутаты горсовета Дмитрий Жданов) был удален с избирательного участка №50308 под предлогом того, что «он мешал работе комиссии». 
«Комиссия составила соответствующий протокол, и было решено его (Дмитрия Жданова, – ред.) убрать. После чего Дмитрий поехал в Киевский районный суд. Суд признал его удаление незаконным», – отметил Сергей Дибров, подчеркнув, что сейчас кандидат «едет обратно на участок». 
Как сообщало сегодня, 31 октября, издание «ЭХО», движение «Украина 2.0» уличило главу комиссии в том, что тот мешает «двигаться» наблюдателям. По словам представителя движения «Украина 2.0», кандидата в депутаты Одесского горсовета Сергея Диброва, два представителя этого движения (кандидаты в депутаты Денис Кешкентий и Дмитрий Жданов) находились днем в Таировском отделении милиции города Одесса. 
«С заявлением о преступлении, совершенном главой участковой комиссии. Участок №50308. Дело в том, что председатель комиссии установил на участке так называемую «зону для наблюдателей», что мы расцениваем как ограничение передвижения наблюдателей на участке, и предупреждаем, что такого нельзя допускать», – заявил Сергей Дибров.
По его словам, действия главы комиссии «подпадают под статью №157 УК Украины». 
«В связи с этим наши люди просят задержать председателя комиссии, который по-прежнему находится на участке и по-прежнему продолжает препятствовать наблюдателям», – добавил представитель движения «Украина 2.0».

Залишити коментар